Всероссийское тестирование педагогов

Уважаемые коллеги! Хотела узнать, у Вас тоже в обязательном порядке нужно проходить тестирование на портале Единый Урок. РФ? Как Вам вопросы тестов?

Дискуссия создана 7 November 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

В нашей школе администрация не в курсе о тестировании. Я прошла несколько тестов чисто из "спортивного" интереса. Тесты однотипные. Я прошла в том числе тест по русскому языку (я историк). Думаю, и по другим предметам в тестах есть похожие или совсем одинаковые вопросы.

7 November 2018

Татьяна Петровна, тесты действительно однотипные, содержат вопросы ФГОС НОО и ООО. Подозреваю, что отрабатывают проведение аттестационного тестирования педагогов.

8 November 2018
Ответ

Нет, Ирина Геннадьевна, тесты совсем не похожи на диагностические тесты аттестации по-новому.

8 November 2018
Ответ

Соглашусь, они какие-то бестолковые....

9 November 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Просто надерганы отовсюду. Без системы ;) Создана база вопросов, а потом случайным образом выдаются для тестирования

9 November 2018
Ответ

Точно, Елена Сергеевна, системы никакой нет и пользы от работы по тестам тоже нет. Просто все кругом пишут про это тестирование на Едином уроке, вот и захотелось узнать, что это и с чем едят.

9 November 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну кому-то срочно потребовалось организовать видимость массовой да ещё всероссийской работы... Хорошие деньги, наверное, за это получат

9 November 2018
Ответ

Да, скорее всего, главное здесь коммерция.

9 November 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я даже не сомневаюсь

9 November 2018

за 90 минут успеете, ответы на многие вопросы по специальности есть здесь http://atestat.umk-spo.biz/atest/injaz

7 November 2018

Спасибо, Андрей Владимирович

8 November 2018

еще один сайт с ответами по нормативно- правовой базе http://mychildren.ucoz.ru/board/21-1-0-96

7 November 2018

Спасибо

8 November 2018

Спасибо!)

26 November 2018
Ответ

прошли?

27 November 2018
Ответ

Андрей Владимирович, прошли))) Всем коллективом! На мой вопрос о принадлежности данного сервиса Министерству образования РФ мне ответили, что запрос о прохождении тестирования учителями района пришёл из Министерства образования области и игнорировать его нельзя))) Так что.... у нас без вариантов)))

27 November 2018
Ответ

мы тоже, но в любом случае просто формальность.

28 November 2018
Ответ

Это да....

28 November 2018
Ответ

наверняка эти тесты легче чем в аттестации с 2020 года

29 November 2018
Ответ

Несомненно!!!

29 November 2018
Ответ

конечно !

30 November 2018

В Ярославской области вроде бы обязательно.Для меня вопросы были несложными.

7 November 2018

Прошла тестирование как учитель начальных классов. Все вопросы о ФГОС НОО.

7 November 2018

Тесты связаны, в основном, с нормативно-правовой стороной, ФГОС, однотипны, но не очень сложные. За 1,5 часа можно пройти 2-3 теста без проблем. В Курганской области пока не в обязательном порядке, но желательно.

7 November 2018
3531
Эксперт сайта

Обязательно. Не могу понять на каком основании, но спорить бесполезно

8 November 2018

Оснований нет, Елена Сергеевна. Есть письмо из министерства о сроках прохождения тестирования. Администарция школ обязана организовать участие в тестировании всех руководящих работников, учителей, школьных психологов, социальных педагогов, классных руководителей.... Практически цитирую письмо...

8 November 2018

И не нужно спорить, Елена Сергеевна. Администрация, как правило, всюду упёртая. Доказать и убедить ни в чём не получается. Лучше потратить 10 минут и пройти.

8 November 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Из федерального министерства?? Просто попалась такая интересная статья http://mbogdanov.ru/school/minpros-protiv-bokovoy.html

9 November 2018
Ответ

Елена Сергеевна, спасибо! Отправила ссылку в наш методкабинет))) Что-то они мне ответят)))

9 November 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да вряд-ли что вразумительное ;) ведь им тоже сверху пришло распоряжение

9 November 2018
Ответ

Ответа пока не дождалась))) Может к понедельнику ответ придумают::smile4::

9 November 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Скорее решат, что до понедельника Вы забудете ::smile3::

9 November 2018
Ответ

::smile8::Я им напомню)

9 November 2018

У нас было в добровольно-принудительном порядке. Вопросы не сложные, но у многих учителей были проблемы с сайтом, из - за этого многие не могли завершить тест и получить хорошие и адекватные результаты. Сайт зависал, отключался, выкидывал и проч. Вообщем, всем этим организаторам прежде чем что-то делать, нужно осуществить хорошую доработку сайта , а потом уже экспериментировать над учителями. Так же было в прошлом году с сайтом ГТО. Ученики не могли зарегистрироваться тк сайт был несовершенен.

8 November 2018

Алина Александровна! Сайт ВФСК ГТО (ГТО.РУ) у нас работает два года превосходно!!! Не понятно почему у Вас плохо!? Федеральный сайт.

8 November 2018

Соглашусь с Вами, Алина Александровна. Проблемы со входом на других компьютерах, восстановление учетной записи практически невыполнимая миссия!!!

8 November 2018

Знаем об этом тестировании. Нас не обязывали!!!

8 November 2018

У нас поставили сроки до 20.11 и всё мониторят. Да ещё и результаты потом смотрят....

8 November 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна! Жестковато!!! Ваш регион , наверное, пилотный при аттестации педагогов?!

8 November 2018
Ответ

Возможно, Игорь Васильевич. Но, к сожалению, ничего об этом не говорилось....

8 November 2018
Ответ

Хотя, можно сожалеть лишь о том, что на системой образования постоянно проводят какие-то эксперименты....

8 November 2018
Ответ

Или ваше министерство образования (региональное) взяло на себя обязательство перед федеральным министерством!?... С 2020г. все педагоги будут проходить аттестацию по новой форме, вот и "фантазируют"!!

8 November 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна! Ещё об экспериментах....Я лично не против, но это должно дороже стоить!!!::smile0::

8 November 2018
Ответ

Да у нас постоянно какие-то перегибы....

8 November 2018
Ответ

::smile1::

8 November 2018
Ответ

С будущей аттестацией Единый урок никак не связан.

8 November 2018

Кстати, к примеру, у нас завтра школа не учится!!!::smile2:: 9 классы сдают русский язык (устная часть, собеседование!)......ВОТ ТАК!!!

8 November 2018

А мы вообще не учимся::smile3:: - у нас каникулы!!!::smile35::

9 November 2018